当前位置:首页 > 本院概况 > 领导班子
  • 领导班子
FY0001 杨荣祥 院领导 院长.JPG

院长 杨荣祥

  党组书记、院长杨荣祥,男,生于1972年4月,四川省巴中人,汉族,1994年8月参加工作,2004年6月入党,硕士,2016年10月任现职至今。




副院长 李泽胜

  党组成员、副院长李泽胜,男,生于1966年10月,四川省营山县人,汉族,1985年12月参加工作,1992年9月入党,研究生学历,2000年1月任现职至今,四级高级法官。


FY0004 郭鹏 院领导 副院长 .JPG

副院长 郭鹏

  党组成员、副院长郭鹏,男,生于1966年10月,四川省通江县人,汉族,1986年8月参加工作,1993年3月入党,本科学历,2016年7月任现职至今,一级法官。


彭科.jpg

党组成员、副院长 彭科

  党组成员、副院长彭科,男,生于1976年12月,四川巴中人,汉族,1997年3月参工,中共党员,本科学历。




政治处主任 郑义

  党组成员、政治处主任,男,生于1966年2月,四川省通江县人,汉族,1984年8月参加工作,1990年9月入党,本科学历,2015年6月任现职至今,四级高级法官。




纪检组长 张秀

  党组成员、纪检组长张秀,女,生于1968年1月,四川省通江县人,汉族,1985年12月参加工作,1997年6月入党,本科学历,2010年9月任现职至今,一级法官。


FY0010 杨波 院领导 机关党委书记.JPG

机关党委书记 杨波

  党组成员、机关党委书记,男,生于1967年9月,四川省通江县人,汉族,1990年7月参加工作,1994年10月加入中国共产党,本科学历,2016年3月任现职至今,一级法官。