当前位置:首页 > 院长信箱
  • 院长信箱
咨询回复
2017-03-29 15:28:57闫华平
尊敬的杨院长:贵院诺江庭法官高浩如于2017年3月24日(星期五)下午上班时间(15:20--17:30),纠集他人到江山壹品物业办公室寻衅滋事,打砸损毁办公室办公物品,辱骂恐吓办公人员。有视频为证。谨请派员查处。
管理员回复:您在我院院长信箱反映高浩儒寻衅滋事的举报信已收悉,3月31日又收到了县委政法委签转的您的举报信。经院领导审批,我院监察室按规定对高浩儒进行了函询,并于2017年4月5日向县委政法委纪检组书面报告了函询情况。据查, 高浩儒在纠纷现场有言语表达,但无举报所称的“辱骂、恐吓”行为,也未“打砸损毁”办公室物品。同时, 高浩儒是按我院管理制度请假外出办理私人事务,而非执行公务,不存在违反政治纪律、工作纪律的行为。 综上,您举报高浩儒纠集他人到江山壹品物业办公室寻衅滋事不属实。
2016-03-26 17:03:16王先生
通江县人民法院在什么地方呢?
管理员回复:四川省巴中市通江县诺江镇北街38号
签写留言
姓名:*
咨询内容:*
联系电话:*  可以填写电话或手机,电话请加区号
验证码:*